В круговороте школьных дел

1 четверть

Фестиваль национальных культур

30 октября большим общешкольным праздником завершилась 1 учебная четверть. Как отголосок ХIХ Фестиваля молодежи и студентов в Сочи ученики школы создали настоящую феерию танцевальных красок и вкусов. Каждый класс предстал перед зрителями с этническим танцем и приготовил национальное угощение в традициях выбранного народа.  Сиртаки, цыганочка, лезгинка, кочари и многие другие танцы вихрем пронеслись в нашем уютном зале. Всех удивил 6 А класс, подготовивший не только жаркий танец, но и удививший разнообразием блюд. Они по праву получили гран-при Фестиваля "Танцы со вкусом". Жюри не смогло выделить лучших, поэтому  каждый класс стал победителем в своей номинации.

Помоги храбрецу

С 2008 года Фонд НОНЦ занимается оказанием различных видов помощи детям из Нижегородской области, страдающим онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. Один из видов помощи, который нужен всем детям, независимо от диагноза - это придание смелости и храбрости.
27 октября ребята из 7Б класса передали немного храбрости детям, проходящим лечение в больницах города. Первыми на просьбу о помощи откликнулись ученики 5 класса, они принесли самые первые игрушки в нашу школьную "Коробку храбрости". А 7Б смог сделать наш вклад более внушительным. В пятницу представитель фонда Анна приехала к нам в школу, чтобы передать коробку в онкобольницу для маленьких пациентов, которых поддерживает фонд. Анна поблагодарила ребят за помощь и вручила благодарность ученикам школы от Благотворительного Фонда НОНЦ. Большое спасибо всем, кто откликнулся на эту акцию.

Всемирный День Учителя

5 октября по традиции школа отметила Всемирный День учителя, утрвержденный ЮНЕСКО в 1994 году. Учащиеся подготовили каждому учителю букеты сделанные своими руками из природных материалов и большой праздничный концерт. В гости были приглашены учителя, многие годы проработавшие в школе, но уже находящиеся на заслужденном отдыхе.

1 сентября – День знаний

1 сентября для всех учеников нашей страны  - день немного грустный от того, что лето закончилось, радостный, потому что снова ждет встреча с любимыми друзьями и учителями и ответственный – много нового предстоит узнать, понять, изучить.  Ученики сразу трех классов -1, 9, 10 впервые переступили порог школы. Поздравить в этот день ребят пришли частый гость нашей школы ректор Национального научно-исследовательского университета ННГУ им Н.И.Лобачевского  Е.В.Чупрунов, заместитель главы администрации Нижегородского района Е.А.Кутовая, начальник отдела пропаганды ГИБДД Нижегородской области И.П.Михайлушкин.

Особенно ярким и проникновенным было выступление выпускников 1967 года, окончивших школу 50 лет назад. Рашид Хасянов и Александр Гагиев подарили школе книгу «Времен связующая нить», а в своем выступлении пожелали нынешним ученикам школы превзойти рекорд их класса, где из 27 выпускников 11 стали медалистами. 50 лет назад они пообещали прийти в родную школу в год 100-летия Великого Октября и свое обещание сдержали.

Большой сюрприз ждал родителей, ожидавших своих детей с первых в их жизни уроков. Чемпионы Европы и победителя международных кулинарных конкурсов дали для родителей мастер-класс вкусной, быстрой, красивой и главное здоровой еды.